Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Ответить
Аватара пользователя
Hervan
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 18:45

Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Сообщение Hervan » 07 ноя 2022, 20:33

Как правильно выбрать сервис для бизнеса? Чтобы не переплатить за него и при том чтобы он полностью удовлетворял потребностям. И какой конкретно купить можно?

Аватара пользователя
Ferdinand
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 12:02

Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Сообщение Ferdinand » 07 ноя 2022, 20:42

А не хотите пользоваться облачными сервисами? Это сейчас очень популярно. Такой вариант не требует больших капиталовложений. Да и не требует наличие штата ИТ специалистов.

Аватара пользователя
Corderlix
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 22:57

Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Сообщение Corderlix » 07 ноя 2022, 20:54

Облачные сервера, конечно, имеют свои неоспоримые преимущества, но к примеру они меня не устроили. К примеру если не будет интернета, то у вас работа может встать попросту. Да и могут быть проблемы с конфиденциальностью. Я для своей фирмы купил к примеру вот такой сервер HP Proliant 380 https://www.hpe-russia.ru.com/hpeserver ... gen10.html Он полностью меня устраивает. Может вам подойдет.

Аватара пользователя
Gron
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 07:44

Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Сообщение Gron » 06 дек 2022, 21:08

HP безусловно хороший бренд и серверы у них одни из лучших, только ценник серьезный. Поэтому нужно реально понимать нужно его брать новым или БУ.

Аватара пользователя
Winner
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 14:13

Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Сообщение Winner » 06 дек 2022, 21:24

Hervan писал(а):
07 ноя 2022, 20:33
Как правильно выбрать сервис для бизнеса? Чтобы не переплатить за него и при том чтобы он полностью удовлетворял потребностям. И какой конкретно купить можно?
Современные технологии позволяют сейчас не покупать дорогостоящие физические сервера и не устанавливать их у себя в офисе. Есть возможность арендовать удаленный сервер, сконфигурировав его мощность под ваши задачи. Оплата за аренду ежемесячная, для сравнения можете посмотреть цены по Москве https://master-server.pro/server-ru

Аватара пользователя
SugarMama
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 17:28

Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Сообщение SugarMama » 20 янв 2023, 13:46

Hervan писал(а):
07 ноя 2022, 20:33
Как правильно выбрать сервис для бизнеса? Чтобы не переплатить за него и при том чтобы он полностью удовлетворял потребностям. И какой конкретно купить можно?
Сейчас надежнее работать с азиатскими или с европейскими серверами, а не с отечественными. И если вам нужен сереверно и/или серверное оборудование на долгую перспективу, в таком случае лучше арендовать не отеччественные.
Мой совет, арендовать в https://blueservers.com/dedicated-server-hong-kong в Гонконге. Судя по предложению, у них очень мощное оборудование для серверной, хорошая защита от взлома информации, и при этом доступность по оплате.

Аватара пользователя
QweRez
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2023, 22:23

Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Сообщение QweRez » 08 июн 2023, 15:24

Hervan писал(а):
07 ноя 2022, 20:33
Как правильно выбрать сервис для бизнеса? Чтобы не переплатить за него и при том чтобы он полностью удовлетворял потребностям. И какой конкретно купить можно?
Меня тоже интересует этот вопрос. spam, если арендовать сервер, чтобы его обслуживать это надо куда-то обращаться? Как выбрать компанию которая будет этим заниматься?

Аватара пользователя
Hammargren
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2023, 22:43

Выбор сервера для бизнеса, на что надо обратить внимания?

Сообщение Hammargren » 08 июн 2023, 22:13

QweRez писал(а):
08 июн 2023, 15:24
Hervan писал(а):
07 ноя 2022, 20:33
Как правильно выбрать сервис для бизнеса? Чтобы не переплатить за него и при том чтобы он полностью удовлетворял потребностям. И какой конкретно купить можно?
Меня тоже интересует этот вопрос, если арендовать сервер, чтобы его обслуживать это надо куда-то обращаться? Как выбрать компанию которая будет этим заниматься?
У меня фирма уже несколько лет работает с одной компанией. И если тебе нужны профессионалы, которые будут заниматься администрированием серверов, рекомендую обратить внимание на компанию SOK IT. Они предлагают услуги по администрированию серверов и имеют богатый опыт в этой области. Ты можешь узнать больше информации на их официальном сайте по ссылке: https://sok-it.com.ua/ru/administrirovanie-serverov/ хорошие ребята.

Ответить