Где отдохнуть в Египте?

Ответить
Аватара пользователя
Hervan
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 18:45

Где отдохнуть в Египте?

Сообщение Hervan » 31 мар 2022, 11:53

Представляете я еще ни разу не был в Египте. Но в этом году думаю исправить это недоразумение. Какой курорт посоветуете новичку? На Красном море или на Средиземном?

Аватара пользователя
Ferdinand
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 12:02

Где отдохнуть в Египте?

Сообщение Ferdinand » 31 мар 2022, 12:01

Выбор курорта зависит от того какой отдых предпочитаете. Если ваша цель сидеть в отели и пить коктейли и смотреть развлекательные программы, то Хургада ваш выбор. Ее же выбирайте если хотите в экскурсии поехать какие-нибудь.

Аватара пользователя
Corderlix
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 22:57

Где отдохнуть в Египте?

Сообщение Corderlix » 31 мар 2022, 12:08

Я же люблю дайвинг, а лучший дайвинг в мире — это определённо красное море и тогда ваш выбор будет Шарм-эль-Шейх. Вот ни где лучших условий для такого отдыха нет. Но там и отличный пляжный отдых. Каждый отель — это мини вселенная, где все есть для вашего великолепного отдыха. Тут выбирайте тур в Египет по выгодной цене https://intourist.ru/info/egypt/

Аватара пользователя
Stymest
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:35

Где отдохнуть в Египте?

Сообщение Stymest » 31 мар 2022, 12:16

Курорты на Средиземном море в Египте не такие популярные еще. И они практически все расположены в районе Александрии. Их выбирают те, кто хочу увидеть что-то новое в этой удивительной стране.

Аватара пользователя
KapaKabanga
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 17:44

Где отдохнуть в Египте?

Сообщение KapaKabanga » 24 апр 2022, 14:38

А какую моб. связь там использовали?

Аватара пользователя
SugarMama
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 17:28

Где отдохнуть в Египте?

Сообщение SugarMama » 25 апр 2022, 19:14

Обычно и роуминга хватает.
Если не пользоваться связью слишком часто т.к. роуминг очень дорогой. Но если будете пользоваться связью более часто, в таком случае имеет смысл подключиться к есим https://esim.ninja/ru/ у них связь более недорогая.
Интернет шустрый.
А подключаетесь в безсимочном режиме.

Аватара пользователя
Ollfio
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 21:53

Где отдохнуть в Египте?

Сообщение Ollfio » 16 авг 2022, 13:19

Hervan писал(а):
31 мар 2022, 11:53
Представляете я еще ни разу не был в Египте. Но в этом году думаю исправить это недоразумение. Какой курорт посоветуете новичку? На Красном море или на Средиземном?
А что там особенно выбирать - там по-моему два основных популярных курорта, это Хургада и Шарм-эль-шейх. Может быть есть ещё какие-то более мелкие курортные городки, но я вам советую выбирать из этих двух. Хотя сейчас, в августе, туда уже поздно ехать - там уже неимоверная жарища. Нужно ехать в самом начале лета, а еще можно зимой, чтобы попасть из наших холодов в египетское лето - очень поразительный контраст получается).
А в августе или сентябре я обычно езжу в Европу. Там помимо пляжного отдыха можно брать интереснейшие экскурсии, которые запомнятся вам на всю жизнь. Вот например, индивидуальные экскурсии по Греции - советую абсолютно всем и каждому, не пожалеете!

Ответить