Как правильно выбрать систему отопления?

Ответить
Аватара пользователя
LOpnUT
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:17

Как правильно выбрать систему отопления?

Сообщение LOpnUT » 26 июн 2020, 13:38

Как правильно выбрать систему отопления? Какая у вас? Возможно и мне это подойдет?

Аватара пользователя
IGRA
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:00

Отопление

Сообщение IGRA » 28 июн 2020, 15:49

Мы в прошлом году выстроили большой дом. И по совету брата накопили сразу на тепловой насос. Сейчас не жалею о своем выборе, это действительно выгодно, особенно после повышение тарифов на газ. Если интересна вам эта тема вот https://hitachi-ukraine.com.ua/raschyot ... -voda.html рассчитайте примерно себе.

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 12:51

Отопление

Сообщение Borris » 17 июл 2020, 13:17

Если вас пугают тарифы на газ, можно ставить твердо топливный котел или даже делать электроотопление.

kiopyber
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:31

Отопление

Сообщение kiopyber » 20 июл 2020, 08:46

А мы решили себе установить электрический теплый пол. Заказали чешский нагревательный кабеля для теплого пола IN-THERM и все прочие комплектующие. Я считаю это идеальным решением. Очень комфортно и экономно.
Изображение

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 12:51

Отопление

Сообщение Borris » 15 авг 2020, 18:00

У нас установлен газовый котел. Такая система отопления мне нравится тем, что тепло всегда и не нужно прикладывать к этому никаких усилий. Но платим за газ зимой много. И кто знает, сколько далее он будет стоить. Так что нужно быть готовым ко всему.

Аватара пользователя
OleggP
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:48

Отопление

Сообщение OleggP » 15 авг 2020, 18:22

У меня вообще отопления дома идет от камина. Я отказался от газового котла. Купить топливо для камина выходит гораздо дешевле, чем я платил за газ. Но в ванной и кухне у меня электрический теплый пол, так что за отопление этих помещений плачу отдельно.

Аватара пользователя
IgorSoroca
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:37

Отопление

Сообщение IgorSoroca » 15 авг 2020, 18:31

Система отопления может подойти любая. Дело в том, сколько вы готовы инвестировать в свой комфорт. Ведь отопить жилье твердотопливным котлом намного труднее, чем, например, электрическим. Но в таком случае нужно рассчитать, что будет энергоэффективнее. Вам не нужно думать, что такая система отопления как у кого-то вам подойдет. Лучше со всеми вопросами, касающимися монтажа и проектирования систем отопления обращаться к профессионалам в вашем регионе.

Аватара пользователя
Deniska
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 12:46

Отопление

Сообщение Deniska » 11 ноя 2020, 17:53

Ребята, вопрос по жидкости для системы отопления. Есть система отопления дачного дома, дом отаплевается только осенью и весной а зимой практически не отапливается. Есть желание залить систему антифриз (сейчас этого добра полно разного по цене и свойствам) А что можно вместо него использовать? Какие есть еще варианты?

Аватара пользователя
Cvetik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 21:24

Отопление

Сообщение Cvetik » 17 ноя 2020, 21:34

Можно масло залить. Но это если в системе нигде нет утечки. Сами знаете, какие запахи будут в доме в противном случае.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:46

Отопление

Сообщение Anton » 17 ноя 2020, 22:09

У моего брата дача есть, он там систему отопления устанавливал. В качестве теплоносителя залил спирт изопропиловый ипс. Не в чистом виде конечно! Разбавил дистиллированной водой до такой концентрации, чтобы выдерживал морозы без замерзания. Все нормально, уже пять лет прошло, ни утечек, ни коррозии, ни проблем зимой.

Аватара пользователя
IgorP
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:12

Отопление

Сообщение IgorP » 30 май 2021, 15:01

Ми вже більше року користуємося теплими підлогами. Включаємо їх восени і вимикаємо навесні. Температуру ставимо 28 градусів. Служать вони у нас не основною системою опалення, а як додаткова. Коли приміщення не опалюється, а на вулиці холодно заходиш в будинок і відразу відчуваєш що підлоги теплі і всюди тепло, але не сильно. Так само якщо встати на підлогу де не гріється і гріється дуже сильно відчуваєш різницю.

jenya33
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 05:15

Отопление

Сообщение jenya33 » 02 сен 2021, 18:32

Интернет-магазин компании ИНСТАЛТРЕЙД предлагает купить котлы для отопления по наиболее оптимальной цене. На сайте можете ознакомиться с полным ассортиментом и оформить заказ. Мы заказывали у них в начале года котел для не большого домика в селе, остались довольны, качественный, удобный, функциональный, плюс в доме теперь всегда тепло. Рекомендую.

Аватара пользователя
Ukio
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 18:52

Отопление

Сообщение Ukio » 05 ноя 2021, 21:12

Чтобы отопить промышленные помещения нужно много денег. Можно экономить если подобрать правильные отопительные элементы. Мы все заказывали в Proton Group. Очень ответственные специалисты помогли нам продумать и оптимально устроить отопление.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 15:42
Откуда: Питер

Отопление

Сообщение AndersP » 14 сен 2022, 09:17

Ukio писал(а):
05 ноя 2021, 21:12
Чтобы отопить промышленные помещения нужно много денег. Можно экономить если подобрать правильные отопительные элементы. Мы все заказывали в . Очень ответственные специалисты помогли нам продумать и оптимально устроить отопление.
Друзья, могу Вам , кое что новое, для автономного отопление посоветовать !
А Вы знаете, что сейчас для отопления можно применять - Блочный тепловой пункт.
Блочный тепловой пункт или БТП является изделием заводской готовности и составной частью ИТП (индивидуального теплового пункта) или ЦТП (центрального теплового пункта).
Он может быть использован в ИТП жилых и административных зданий, производственных помещений, а также в ЦТП и на других объектах, где потребляют, распределяют и/или производят тепловую энергию.
Классная техника , согласитесь !
Мы уже купили и пользуемся, где брали, делюсь - в Питере есть ООО «Сервис-ПТО».
Может пора уже от этих старых котельный уходить, КПД у них очень низкое, а если еще и углем топите, так все вокруг загрязняете !
Изображение

jenya33
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 05:15

Как правильно выбрать систему отопления?

Сообщение jenya33 » 15 ноя 2022, 02:52

Я бы вам посоветовал напрямую связаться с компанией NIBE , они вам все детально объяснять. Так как у всех все индивидуально, мне кажется. Можете перейти к ним на сайт https://nibe.ua/ru/products/recuperators и посмотреть весь ассортимент тепловых насосов. Нравится, что у них поставка высокотехнологичного климатического оборудования, которое наилучшим образом соответствует финансовым и техническим требованиям. Рекомендую.

Ответить