Хочу объединить балкон с кухней

Ответить
Аватара пользователя
Аркаша
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 10:11

Хочу объединить балкон с кухней

Сообщение Аркаша » 11 мар 2022, 19:54

Появилась задумка объединить балкон с кухней, хотим таким образом расширить пространство. Вот только не будет ли тогда холодно в зимнее время? Либо нужно обязательно утеплить стены? Что посоветуете? А лучше порекомендуйте опытных специалистов в Москве, которые помогли бы в этом вопросе.

Аватара пользователя
Evgen Dytlow
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 12:31

Хочу объединить балкон с кухней

Сообщение Evgen Dytlow » 11 мар 2022, 19:57

Конечно нужно утеплить, причем не только стены. Я бы еще сделал теплый пол и обязательно, если у вас старые окна, нужно заменить стеклопакеты. Тогда морозы не страшны.

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 18:46

Хочу объединить балкон с кухней

Сообщение Мирослав » 11 мар 2022, 20:05

Преимуществ совмещения балконов с кухней довольно много. Но прежде нужно все тщательно продумать, рассчитать, сопоставить. Поэтому наверное лучше обратиться к опытным профессионалам. Как вариант, проконсультироваться по всем вопросам можете в данной компании https://projekt-msk.ru/uteplenie-lodzhi ... i-s-kuhney Кстати, они могут разработать для вас 3д модель готового решения, посмотрите со стороны как будет выглядеть такое объединение.

Аватара пользователя
Pravitel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:45

Хочу объединить балкон с кухней

Сообщение Pravitel » 11 мар 2022, 20:12

Если объединять с балконом, можно сделать барную стойку. Смотреться будет отлично, да и функционально. У нас так, но мы не сами делали, а предыдущие владельцы. Но мне нравится. Крутяк.

Coluchy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 18:28

Хочу объединить балкон с кухней

Сообщение Coluchy » 17 окт 2022, 21:53

Теплый пол сделайте обязательно! Мы будем делать. Где в Киеве купить качественный теплый пол?

Monica
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 20:30

Хочу объединить балкон с кухней

Сообщение Monica » 18 окт 2022, 04:50

Coluchy писал(а):
17 окт 2022, 21:53
Теплый пол сделайте обязательно! Мы будем делать. Где в Киеве купить качественный теплый пол?
Согласна с вашим мнением, в таком случае теплый пол необходим. У нас лоджия объединена с кухней, мы сделали теплый пол. И еще в ванной комнате. Вот здесь советую купить теплый пол в Киеве https://venbud.com.ua/teplyi-pol, нас в магазине проконсультировали и помогли выбрать подходящий вариант под напольное покрытие.

Ответить