Кровельный пирог

Ответить
Аватара пользователя
Loft
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 23:57

Кровельный пирог

Сообщение Loft » 03 фев 2023, 20:31

Мужики, строю гостевой домик на дачном участке под Москвой. У нас часто остаются родственники и друзья на ночлег, особенно после семейных праздников и дачный дом не в состоянии всех поместить. В гостевом домике хочу сделать плоскую кровлю, но не уверен что смогу самостоятельно сделать кровельный пирог. Какие материалы лучше использовать для его обустройства?

Аватара пользователя
Барвинок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 23:50

Кровельный пирог

Сообщение Барвинок » 03 фев 2023, 20:36

Плоская крыша это моя мечта! Знаю что такой вид кровли чаще всего встречается в многоэтажных зданиях, но тот кто решится на такую крышу в частном доме останется только в выигрыше, так как получит уникальный дизайн и зависть соседей. При монтаже такой крыши не обойтись без кровельного пирога в котором очень важную роль играет гидроизоляционный слой. Для него лучше использовать такой материал как стеклоизол https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i ... tekloizol/

Аватара пользователя
Громовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 11:37

Кровельный пирог

Сообщение Громовой » 03 фев 2023, 20:41

Автор, а у вас есть опыт в обустройстве таких крыш? Вы уверенны что самостоятельно справитесь? Я бы на вашем месте воспользовался услугами специалистов. А то в таком сложном сооружении очень легко допустить ошибку, а это выльется в дополнительные финансовые траты.

Аватара пользователя
Иностранец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 00:11

Кровельный пирог

Сообщение Иностранец » 03 фев 2023, 20:47

Стеклоизол хороший материал для гидроизоляции плоской кровли. Он защитит мастику которая применяется в кровельном пироге от механических повреждений и плохих погодных условий. К тому же этот материал прост в монтаже и имеет долгий строк службы.

Ответить