Футбольные легенды: Пол Скоулз

Ответить
Аватара пользователя
♠JØKÉR♠ 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 15:30

Футбольные легенды: Пол Скоулз

Сообщение ♠JØKÉR♠  » 16 ноя 2020, 15:25

Пожалуй, мой любимый футболист. Следил за его карьерой весь путь. Надеюсь станет таим же тренером со временем.

📊Статистика Пола Скоулза за карьеру:

💥1 клуб

🏟 707 матчей
⚽ 149 голов
🎯 51 ассист

11 🏆 Премьер-Лига
5 🏆 Суперкубок Англии
3 🏆 Kубок Англии
2 🏆 Лига Чемпионов
2 🏆 Kубок Лиги

Изображение


Аватара пользователя
Gagas
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:27

Футбольные легенды: Пол Скоулз

Сообщение Gagas » 16 ноя 2020, 21:00

Высказывания известных футбольных личностей про Пола Скоулза:

💭 Хаби Алонсо: «Испанские болельщики ценят его очень высоко, и я им просто восхищаюсь. Для меня Пол – пример. Он лучший полузащитник, которого я видел за последние 15-20 лет».

💭 Димитар Бербатов: «Никто в мире, не может играть так, как это делает Пол Скоулз. Он выдает передачи в любую точку поля и превосходно дирижирует игрой. Любой тренер хотел бы иметь такого игрока, но к счастью он играет здесь, вместе с нами. Пол - человек, который всё время совершенствует технику. Когда заканчивается занятие, он остается и отрабатывает удары».

💭 Джордж Бест: «Этот парень умеет играть». Лоран Блан: «Я говорю всем, кто меня спрашивает: Скоулз - это лучший английский футболист. Я видел, на что он способен в «Манчестер Юнайтед» и всё, что я мог сказать, это: «Вау!».

💭 Сэр Алекс Фергюсон: «Всюду, куда я приезжал играть, мне говорили, что Скоулзи - игрок, которым они восхищаются. Но если они думают, что они его получат, могу сказать, что они попросту потеряют время. Он один из великих игроков, который прошел здесь все ступени».

💭 Луиш Фигу: «Я всегда поражаюсь, когда мне удается увидеть Скоулза, потому что этот парень неуловим. На поле его не поймать, а за пределами поля он молниеносно исчезает».

💭 Тьери Анри: «Я не понимаю, почему Скоулз никогда не выиграл звание «Игрок Года». Он должен был сделать это уже давно. Возможно, всё потому, что он не привлекает к себе внимания, как некоторые другие «звезды».

💭 Пеле: «Если бы он играл вместе со мной, я бы забивал намного больше».

💭 Хави: «Лучший центральный полузащитник последних 15-20 лет, которого я видел - это Скоулз. Я обсуждал это множество раз с Хаби Алонсо. Скоулз - превосходный игрок, который может всё - отдать последний пас, забить, он очень силен, не теряет мяч и у него непросто его отобрать. Если бы он был испанцем, может быть, его ценили бы намного больше».

💭 Зинедин Зидан: «Мой самый трудный соперник? Скоулз из «Манчестера». Он совершенный полузащитник. Вы редко встретите совершенного футболиста, но Скоулз наиболее близок к идеалу».

Изображение

Аватара пользователя
Franz Ferdinand
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 10:25

Футбольные легенды: Пол Скоулз

Сообщение Franz Ferdinand » 17 ноя 2020, 19:52

Скоулз вспомнил, как возвращался в «Манчестер Юнайтед» после паузы в карьере

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз вспомнил, как объявил о завершении карьеры, но спустя полгода вернулся в команду.

«В сентябре 2011 года я начал тренироваться с молодёжкой «Манчестер Юнайтед». Я чувствовал себя в прекрасной форме, несмотря на четырёхмесячный перерыв. Мне нужна была пауза. Тогда я сказал тренеру Уоррену Джойсу, что хочу снова играть.

Фил Невилл звал меня в «Эвертон». Я не хотел играть в другом клубе, но если бы у меня не было других вариантов, я мог бы это сделать.

Майк Фелан, помощник Фергюсона, говорил со мной 7:30 утра. Я очень нервничал перед этой встречей. Я сказал, что чувствую себя хорошо и хочу снова играть. Он спросил, хочу ли я вернуться в «МЮ» или перейти куда-то ещё. Я не хотел в другой клуб, и он сказал: «Хорошо, я разберусь с контрактом для тебя».

По-моему, на следующий день мы подписали контракт. Затем я должен был сыграть с «Манчестер Сити» в Кубке Англии. Команда об этом не знала, потому что меня попросили не говорить. Знали только мой отец и моя жена. Мне даже не выдали бутсы, потому что это могло раскрыть меня. Я пошёл в местный магазин и сам купил себе бутсы. Они стоили 40 фунтов, мне казалось это дорого», - рассказал Скоулз DAZN.
Изображение

Таких футболистов нет сейчас и вряд ли уже будет.

Ответить