Ученые подтвердили — жара действительно «плавит» мозг

Ответить
Amarix
Администратор

Сообщение Amarix » 07 июл 2024, 12:30

Учёные из Университета штата Вашингтон и Чикагского университета провели исследование, чтобы выяснить, есть ли связь между аномальной жарой и антисоциальным поведением. Они изучили корреляцию между высокой температурой и повышенным уровнем домашнего насилия, нападений и госпитализаций из-за передозировок и попыток самоубийства.

Оказалось, что когда людям становится некомфортно жарко дома, они чаще проявляют импульсивное поведение. В кварталах с семьями с низким доходом и меньшим количеством деревьев жители также замечают, что легко впадают в гнев и словесную агрессию. Это связано с тем, что жара влияет на префронтальную кору головного мозга, которая отвечает за планирование, самоконтроль и эмоциональные функции.

Психолог Мейденбауэр объяснила, что исследования показывают, что при воздействии тепла нарушается связь префронтальной коры с другими важными областями мозга. Она подчеркнула необходимость защиты психического здоровья во время аномальной жары. По её мнению, в краткосрочной перспективе доступ к недорогим системам охлаждения будет иметь решающее значение для людей с низким доходом и групп риска.

Charlie

Сообщение Charlie » 07 июл 2024, 13:15

Я всегда думал, что жара может влиять на наше поведение. Правда считал, что это просто физический дискомфорт, но оказывается, что это может привести к серьезным последствиям. Найдут способ помочь людям справляться с этим?

Счастливчик

Сообщение Счастливчик » 07 июл 2024, 13:28

Я согласен с тем, что жара может вызывать антисоциальное поведение. Когда я был ребенком, мы жили в очень жарком климате и часто слышали о том, как люди ссорятся из-за мелочей. Но я не знал, что это может быть связано с работой мозга.

Тимоха

Сообщение Тимоха » 07 июл 2024, 13:57

Мне кажется, что ученые должны обратить внимание на то, как жара влияет на детей. Ведь они еще не имеют достаточного опыта и могут не знать, как правильно реагировать на жару.

Gagas

Сообщение Gagas » 07 июл 2024, 14:05

Я думаю, что доступ к недорогим системам охлаждения действительно важен для людей с низким доходом. В жарких странах это может стать вопросом жизни и смерти.

Ответить