Влияет ли хронический или острый пpocтатит на зачатие ребенка?

Ответить
Аватара пользователя
saer
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 23:28

Влияет ли хронический или острый пpocтатит на зачатие ребенка?

Сообщение saer » 11 июл 2022, 21:38

Во время близости с мужчиной, у которого пpocтатит имеет вирусную природу, вместе со cпepмой во влагалище женщины неизбежно проникнут токсичные вещества и бактерии, что в итоге приведет к нарушению кислотно-щелочного баланса слизистых пoлoвых органов. Ослабленные пpocтатитом cпepматозоиды в кислой среде влагалища не способны выжить, плюс снижается иммунитет, что создает комфортные условия для проникания и размножения бактерий, которые могут спровоцировать женские заболевания.

Некоторые бактерии, являющиеся причиной пpocтатита, могут стать возбудителями цистита и пиелонефрита у женщин, что также будет влиять на зачатие ребенка.

Все, кто столкнулся с этим заболеванием, хотят узнать, как пpocтатит влияет на зачатие и можно ли забеременеть при нем. Да, воспаление простаты в семье у мужа создает опасность здоровью и способности к зачатию и у жены, но, к счастью, статистика показывает, что при пpocтатите есть шансы на долгожданную беременность.

Аватара пользователя
Gareka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 23:22

Влияет ли хронический или острый пpocтатит на зачатие ребенка?

Сообщение Gareka » 14 июл 2022, 23:44

Я как бы думаю, что конечно влияет. У мужа простатит не первый год. Уж я то знаю, насколько изменилась наша сексуальная жизнь. Ни о каких детях и речи нет. А ему на минуточку и 40-ка еще нету. У подруги у мужа астенозооспермия и эко по омс https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe ... ansyi.html даже пришлось делать. Вот откуда это все берется?

macyahar
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 16:05

Влияет ли хронический или острый пpocтатит на зачатие ребенка?

Сообщение macyahar » 18 ноя 2022, 20:55

Советую вам пройти консультацию у уролога, мой муж обращался с похожим вопросом пару месяцев назад в эту клинику https://radiologycenter.eu/posluhy/urol ... ohiia.html если есть какие то проблемы то лучше уточнить у специалиста, желаю вам здоровья ))

Ответить