Сборы на рыбалку

Ответить
Аватара пользователя
Леонид Пашунин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 00:56

Сборы на рыбалку

Сообщение Леонид Пашунин » 02 июл 2022, 10:56

Что посоветуете рыбаку - чайнику при сборах на рыбалку? Что нужно учитывать при выборе снастей и снаряжения, наживки и прикорма. Какая погода лучше всего подходит для рыбалки.

Аватара пользователя
DmitriySharov
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:24

Сборы на рыбалку

Сообщение DmitriySharov » 02 июл 2022, 11:02

Здесь нужно учитывать очень много факторов, таких как - особенности водоема (течение или стоячая вода), какую рыбу вы собираетесь ловить ( хищную или мирную), время года и время суток, погода, возможность осадков и очень важная деталь - атмосферное давление. Еще нужно смотреть на фазу луны. Для этого есть специальные ресурсы, где вы можете посмотреть прогноз клева в вашем регионе https://madhunter.ru/prognoz/

Аватара пользователя
Filimon Fritov
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 13:34

Сборы на рыбалку

Сообщение Filimon Fritov » 02 июл 2022, 11:09

Если планируете ловить мирную рыбу, семейства карповых, то я рекомендую вам брать такую снасть, как фидер, верховую и донную удочки. На карася отлично идет снасть - "убийца карася".

Аватара пользователя
LindaKlikloki
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:41

Сборы на рыбалку

Сообщение LindaKlikloki » 02 июл 2022, 11:15

Что касается и наживки на мирную рыбу в это время, то я бы советовала готовить червя и опарыша, а также перловку с ароматизаторами, бойлы и консервированный горошек с кукурузой. На прикорм - перловую кашу с макухой.

Kolo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 11:02

Сборы на рыбалку

Сообщение Kolo » 04 июн 2023, 18:03

Для рыбалки готовится перловая каша.

Аватара пользователя
hrench
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 14:20

Сборы на рыбалку

Сообщение hrench » 30 июл 2023, 20:18

Где грузила для рыбалки можно купить, кто подскажет, чтобы качественные были?

Аватара пользователя
igrik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:45

Сборы на рыбалку

Сообщение igrik » 30 июл 2023, 20:26

У меня в последнее время страсть к рыбалке вновь проснулась, и я решил обновить свой арсенал. Особенно я был заинтересован в покупке грузила "Чебурашка" от производителя "Днипро-Свинец". Я искал не просто грузило, но продукт, который будет долговечным и надежным. Я очень доволен своим выбором, с этим грузилом даже в самые ветреные дни рыбалка становится спокойной и приятной. Рекомендую всем рыбакам!

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 08:46

Сборы на рыбалку

Сообщение Yarik » 20 дек 2023, 15:14

Выбор снастей и снаряжения для рыбалки зависит от многих факторов, включая вид рыбы, которую вы планируете ловить, тип водоема, погодные условия и ваш личный опыт. Выберите удилище, соответствующее вашим потребностям. Если вы планируете ловить мелкую рыбу, выберите легкое удилище с тонкой леской. Для ловли крупной рыбы потребуется более мощное удилище. Потом выбирайте катушку, которая соответствует вашему удилищу. Она должна быть достаточно мощной, чтобы справиться с крупной рыбой. Купить же все это можно здесь https://higashi.ru/catalog/udilishcha/zimnie/

Ответить