Почему не растет борода?

Ответить
Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:53

Почему не растет борода?

Сообщение Egor » 16 мар 2022, 18:51

Всем привет из Подмосковья. Хочу бороду, она мне даже по стилю подходит, я такой подкачанный брутальный мужик, под 30, а борода ни в какую не растет! Нет, она как бы растет, но бородой это сложно назвать, кустики какие-то. Хочу поинтересоваться, можно с этим что-то сделать? Уже реально переживать начал, может я нездоров.

Аватара пользователя
Bloger
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:33

Почему не растет борода?

Сообщение Bloger » 16 мар 2022, 18:59

Это все гены, я точно говорю. У нас в семье у всех мужиков бородка реденькая, и с этим уже ничего не сделаешь. Я-то не переживаю, мне оно не надо, но вам если невмоготу можно пересадку волос сделать.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 17:34

Почему не растет борода?

Сообщение Юрий » 16 мар 2022, 19:20

Это может быть как особенность организма, так и нелады со здоровьем, только специалист может сказать. У эндокринолога например можно провериться. Но руки в любом случае не надо опускать, способы отрастить бороду сейчас есть. Попробуй купить средство "Миноксидил", он применяется для роста волос на голове, и бороды: https://tinyurl.com/y6yvb4cn . Только внимательно прочитай инструкцию, как каким пользоваться, и четко ее придерживайся.

Аватара пользователя
Basist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 21:32

Почему не растет борода?

Сообщение Basist » 16 мар 2022, 19:28

Да ладно, почему сразу нездоров, рост бороды от многих факторов зависит. Но все таки здоровый образ жизни вести необходимо, табак и алкоголь снижают уровень тестостерона, а это напрямую влияет на рост волос и на подбородке, и на голове.

Ответить