Почему нет клева?

Ответить
Аватара пользователя
Bloger
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:33

Почему нет клева?

Сообщение Bloger » 01 сен 2022, 21:14

В кои веки выбрались с приятелем на рыбалку и место вроде бы знакомое, а клева нет. Как-то не хочется больше в такие ситуации попадать, решил прояснить вопрос. От чего клев вообще зависит, кто мне подскажет? И в каких местах под Пермью лучше рыбу ловить?

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:53

Почему нет клева?

Сообщение Egor » 01 сен 2022, 21:20

Вы в какое время суток ловили? Нынче такая жара на Урале стоит, вся рыба на глубину ушла, клев только в ночное время суток более-менее начинается, а днем вообще сидеть бесполезно. На Камском водохранилище клев шикарный, бывал там.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 17:34

Почему нет клева?

Сообщение Юрий » 01 сен 2022, 21:30

Знаете сколько причин неудачной рыбалки может быть, вот несколько перечислю, погода, время суток, прикорм. Даже атмосферное давление имеет значение. Я всегда советую начинающим прогноз клева рыбы смотреть, это очень полезная информация: https://madhunter.ru/prognoz/ . Только внимательно прочитай, как правильно пользоваться, надо чтобы регион и вид рыбы совпадал.

Аватара пользователя
Basist
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 21:32

Почему нет клева?

Сообщение Basist » 01 сен 2022, 21:36

С берега когда ловишь вообще рыбалка редко бывает удачной, у меня когда лодка появилась, я сразу разницу заметил, на глубине клев лучше. Если с берега, места где больше кустарника ищите, рыба любит прятаться в его тени.

Аватара пользователя
stippen
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 12:12

Почему нет клева?

Сообщение stippen » 18 ноя 2022, 20:11

Частенько рыбачу не на реках, а в старицах,карьерах и каналах. При нынешней воде подъема не было. Малька просто море. Плотвы крупной видел много и окунь даже котлил. Воды заметно меньше чем в прошлом году в любое время. Возможно из-за этого сместились маршруты (так называемые тропы) рыбы и там где она раньше была её нет. Возможно кормовые места теперь в другом месте. А может и мальком рыбка промышляет. К ихтиологам надо с пристрастием обратиться.

Ответить