Замена масла

Ответить
Аватара пользователя
Maksym M.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 09:10

Замена масла

Сообщение Maksym M. » 08 сен 2022, 09:04

Я всегда менял масло в двигателе на любимом мною автосервисе, но недавно он закрылся. Кто знает, где хорошо и качественно можно заменить масло и все расходники в Барнауле?

Аватара пользователя
Аркаша
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 10:11

Замена масла

Сообщение Аркаша » 08 сен 2022, 09:10

А я уже давно начал все текущие работы по обслуживанию своего авто делать самостоятельно. Ничего сложного в этом нет, зато когда хочу тогда и делаю, и совсем бесплатно. И не подстраиваюсь к свободному времени специалиста.

Аватара пользователя
Evgen Dytlow
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 12:31

Замена масла

Сообщение Evgen Dytlow » 08 сен 2022, 09:15

Уже много лет делаю замену всех жидкостей и включая масло вот тут https://www.akb22.ru/avto-servis/reglam ... dvigatele/ Очень хорошие у них специалисты, быстро и качественно делают свою работу. Могут если необходимо дать полезные советы по обслуживанию авто, что в наше время делают не все. Так что рекомендую к ним обратится.

Аватара пользователя
Sadow
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 10:27

Замена масла

Сообщение Sadow » 08 сен 2022, 09:21

У меня нет места и времени, чтобы заниматься этим самостоятельно. Проще отогнать в мастерскую и через некоторое время забрать. Пусть ребята тоже зарабатывают, зачем у них забирать их заработок?

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 15:42
Откуда: Питер

Замена масла

Сообщение AndersP » 14 окт 2022, 08:44

Sadow писал(а):
08 сен 2022, 09:21
У меня нет места и времени, чтобы заниматься этим самостоятельно. Проще отогнать в мастерскую и через некоторое время забрать. Пусть ребята тоже зарабатывают, зачем у них забирать их заработок?
Это точно , масло можно и нужно менять только на СТО !
Моторное масло и вместе с ним масляный фильтр, нужно менять каждые 15 тыс. км, это для двигателя необходимая процедура, если хотите, что-бы в будущем проблем не было.
А в некоторых случаях также требуется промывка двигателя перед заменой масла.
Я сейчас не буду Вам советовать его марки их сейчас очень много, пусть Вам специалисты на СТО рекомендуют, а вот где это лучше сделать в Питере, подскажу, сам только на прошлой недели эту процедуру сделал, в городе есть сеть СТО Коравто, вот к ним можно смело обращаться. А как найти ребят и что они могут, тут сами посмотрите https://korauto.spb.ru/.
При чем бесплатно, а акция есть такая - При покупке масла TOTAL и GM в отделе запчастей и масла SHELL ECT 5W30 (500р за литр) и SHELL HELIX 5W40 (400р за литр) на СТО - замена бесплатно!Изображение

Ответить