Организация цветочного бизнеса

Ответить
Аватара пользователя
Lykava Lava
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 11:20

Организация цветочного бизнеса

Сообщение Lykava Lava » 22 сен 2022, 11:24

Хочу заняться цветочным бизнесом в России. У меня уже есть торговая точка для магазина. Чтобы вы посоветовали по этому поводу? Когда начинать бизнес и сколько вкладывать?

Аватара пользователя
DmitriySharov
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:24

Организация цветочного бизнеса

Сообщение DmitriySharov » 22 сен 2022, 11:29

Я бы советовал начинать бизнес за месяц до Пасхи и поминального дня. В это время очень хорошо идут искусственные цветы и венки на кладбище. Кроме этого пойдут и живые цветы. Искусственные цветы и венки, заказывать нужно заранее, так как с весны они повышаются в цене. Не вкладывайте в первую закупку очень много, нужно сделать "разведку". Можете посмотреть франшизы цветочного магазина, на этом сайте https://www.beboss.ru/franchise/search-c-cveti

Аватара пользователя
Filimon Fritov
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 13:34

Организация цветочного бизнеса

Сообщение Filimon Fritov » 22 сен 2022, 11:34

Я бы не советовал вообще начинать такой бизнес в России, он очень не стабилен и спрос на цветы падает, даже на праздники и на поминальные дни. Тем более все ниши давно уже заняты, будет жесткая конкуренция.

Аватара пользователя
frunzik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 18:56

Организация цветочного бизнеса

Сообщение frunzik » 10 окт 2022, 21:50

Можно ли цветочный бизнес организовать по франшизе? Я вот присмотрел парочку топ франшиз на сайте businessmens. Есть разнообразные франшизы и условия вроде как нормальные, можно будет купить и пользоваться ими. У меня есть на примете еще франшиза шаурму на крайний случай, если не получится с цветочным магазином.

Ответить